CO SOLEIL LEVANT NIMES : site officiel du club de foot de NIMES - footeo

Croco Gard Challenge du 8 mai

29 avril 2013 - 18:54

Les U13A inscrits à la 3ème édition

La troisième édition du Croco Gard Challenge, tournoi organisé par l'association de Nîmes Olympique se déroulera le mercredi 08 mai sur les pelouses du centre de formation du club à la Bastide.

Le tirage au sort des groupes a été effectué  par notre fidèle supportrice Hindau club house du stade des Costières en marge de la rencontre de la 34ème journée de Ligue 2 qui a vu la nette victoire des crocos nîmois sur le SCO d'Angers par 3 à 0.

La composition des poules :

  • Groupe A : FC Vauvert, Nîmes Olympique 2, Entente Manduel/Rodilhan, EP Vergèze.
  • Groupe B : Gazélec Nimois, AS Salindres, Nîmes Olympique 1, US du Trèfle.
  • Groupe C : Nîmes Olympique 4, Castanet, Nîmes Métropole, CO Soleil Levant.
  • Groupe D : Olympique Alès, Nîmes Olympique 3, ES Uzès-Pont du Gard, Cheminots Nîmois.

Rendez-vous donc le mercredi 08 mai à partir de 9h00 au domaine de la Bastide pour venir encourager nos jeunes joueurs.

Restauration et buvette sur place. Entrée gratuite pour tous.

Commentaires

16-1
MENDE AV.FOOT LOZERE / U19 5 mois
MENDE AV.FOOT LOZERE / U19 : résumé du match 5 mois
3-3
U19 / BEAUCAIRE STADE 30 5 mois
U19 / BEAUCAIRE STADE 30 : résumé du match 5 mois
3-1
ST PRIVAT AS / SENIORS 2 5 mois
ST PRIVAT AS / SENIORS 2 et SENIORS 1 / LUNEL GC : résumés des matchs 5 mois
4-3
SENIORS 1 / LUNEL GC 5 mois
6-0
VENDARGUES PI / U19 5 mois
VENDARGUES PI / U19 : résumé du match 5 mois
1-3
SENIORS 1 / GIGNAC AS 7 mois
SENIORS 1 / GIGNAC AS : résumé du match 7 mois
3-1
EFC BEAUCAIROIS / U17 7 mois
EFC BEAUCAIROIS / U17 et UCHAUD GC / U19 : résumés des matchs 7 mois
10-1
UCHAUD GC / U19 7 mois
4-2
M.ST MARTIN-G / U19 7 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 13 Joueurs
  • 40 Supporters

CLASSEMENT U13 LIGUE NIVEAU 2

Classement au 20 mai 2014

Pl Equipe    Pts    Jo  G  N  P  F  Bp  Bc  Pé  Dif
1 Lattes As 2    32  10  7  1  2  0  27  14  0  13
2 Montpellier Hsc 2    32  10  7  1  2  0  41  18  0  23
3 Nimes Ol 2    30  10  6  2  2  0  34  13  0  21
4 F.C. Petit Bard Mont    27   9  6  0  3  0  30  25  0   5
5 Mauguio Carnon Us    26  10   5  1  4  0  29  29  0   0
6 N. Soleil Lev    24   9  5  0  4  0  25  37  0 -12
7 Maurin Fc    24  10  4  2  4  0  21  19  0   2
8 Ales Ol 2     23   9  4  2  3  0  35  22  0 13
9 F.C. Canabier    22  10  3  3  4  0  18  20    0 -2
10 Caissargues    19 9 3 1 5 0 12 18 0 -6
11 Beaucaire Stade 30 2    12 10 0 2 8 0 13 35 0 -22
12 Salindres As    11 10 0 1 9 0 11 46 0 -35