Tournoi U13 22.06.14

Pour la deuxième année consécutive, le CO SOLEIL LEVANT organise un tournoi U13 le dimanche 22 juin 2014 de 9h à 17h00 sur les installations du stade Marcel Rouvière 4 (terrain synthétique) à Nimes.

 

Cette manifestation se veut une fête conviviale du football et l'occasion de partager un dernier week end placé sous le signe du fair-play  et du respect avec nos nombreux clubs voisins et amis.

Liste des équipes inscrites au 20 mai 2014 :

  • CO LASALLIEN NIMES 1
  • CO LASALLIEN NIMES 2
  • AS CAISSARGUES
  • ASPTT MONTPELLIER
  • AS VALDEGOUR
  • OLYMPIQUE MAS DE MINGUE
  • ENTENTE GARDON/LA CALMETTE
  • ES LE GRAU DU ROI
  • CO SOLEIL LEVANT NIMES 1
  • CO SOLEIL LEVANT NIMES 2



Equipes probables en attente de confirmation :

  • OLYMPIQUE MAS DE MINGUE
  • GC UCHAUD

Equipes possibles en attente de réponse :

  • NIMES METROPOLE
  • FC MAURIN

Buvette et restauration prévues sur place.

Plus d'infos dans les semaines à venir.

Le club est à la recherche de partenaires pour mener à bien cette manifestation (soutien financier, lots, etc.), pour cela contacter Djamel BOUCCEREDJ au 06.17.68.48.70.

 

3-5
Réserve / BELLEGARDE OC 6 jours
Réserve / BELLEGARDE OC : résumé du match 6 jours
1-4
DHR / ALES OL 7 jours
DHR / ALES OL : résumé du match 7 jours
2-3
U19 / MENDE AV.FOOT LOZERE 8 jours
U19 / MENDE AV.FOOT LOZERE : résumé du match 8 jours
5-0
LUNEL G.C / U19 15 jours
LUNEL G.C / U19 : résumé du match 15 jours
1-0
U15 / AIMARGUES ST 27 jours
U15 / AIMARGUES ST : résumé du match 27 jours
0-0
EFC BEAUCAIROIS / U19 28 jours
EFC BEAUCAIROIS / U19 et 2 autres : résumés des matchs 28 jours
1-0
U19 / ES PAYS UZES 28 jours
1-0
U19 / ES PAYS UZES 28 jours
3-1
DHR / AIMARGUES ST 28 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 13 Joueurs
  • 40 Supporters

CLASSEMENT U13 LIGUE NIVEAU 2

Classement au 20 mai 2014

Pl Equipe    Pts    Jo  G  N  P  F  Bp  Bc  Pé  Dif
1 Lattes As 2    32  10  7  1  2  0  27  14  0  13
2 Montpellier Hsc 2    32  10  7  1  2  0  41  18  0  23
3 Nimes Ol 2    30  10  6  2  2  0  34  13  0  21
4 F.C. Petit Bard Mont    27   9  6  0  3  0  30  25  0   5
5 Mauguio Carnon Us    26  10   5  1  4  0  29  29  0   0
6 N. Soleil Lev    24   9  5  0  4  0  25  37  0 -12
7 Maurin Fc    24  10  4  2  4  0  21  19  0   2
8 Ales Ol 2     23   9  4  2  3  0  35  22  0 13
9 F.C. Canabier    22  10  3  3  4  0  18  20    0 -2
10 Caissargues    19 9 3 1 5 0 12 18 0 -6
11 Beaucaire Stade 30 2    12 10 0 2 8 0 13 35 0 -22
12 Salindres As    11 10 0 1 9 0 11 46 0 -35