Rdv du week end du 20 et 21 septembre

20 septembre 2014 - 15:50

Samedi 20 septembre

Les U19 ouvrent le bal avec la réception du Rc Sauveterre (coup d'envoi a 15h sur le synthétique de Rouviere)

Dans la foulée, les seniors 3 accueillent Nimes Cheminots 2 (coup d'envoi à 18h)

 

Dimanche 21 septembre

Les U15A de Djamel reçoivent Foot Terre Camargue 2 (coup d'envoi a 9h sur le synthétique de Rouviere).

Les U15B de Mourad sont au repos force (arrête municipal à Caissargues).

Les U17A d'Hakim H accueillent l'As St Privât (coup d'envoi a 10h45 sur le synthétique de Rouviere).

Les U17B d'Abde se déplacent à TResques (coup d'envoi à 10h).

Les seniors 2 d'Hicham reçoivent l'US BOuillargues (coup d'envoi a 12h45).

L'equipe première d'Hamid clôturera ce long dimanche avec la réception de l'AEC Saint Gilles (coup d'envoi à 15h sur le synthétique de Rouviere).

Commentaires

U17 et 4 autres 18 jours
3-5
Réserve / BELLEGARDE OC 5 mois
Réserve / BELLEGARDE OC : résumé du match 5 mois
1-4
DHR / ALES OL 5 mois
DHR / ALES OL : résumé du match 5 mois
2-3
U19 / MENDE AV.FOOT LOZERE 5 mois
U19 / MENDE AV.FOOT LOZERE : résumé du match 5 mois
5-0
LUNEL G.C / U19 5 mois
LUNEL G.C / U19 : résumé du match 5 mois
1-0
U15 / AIMARGUES ST 6 mois
U15 / AIMARGUES ST : résumé du match 6 mois
0-0
EFC BEAUCAIROIS / U19 6 mois
EFC BEAUCAIROIS / U19 et 2 autres : résumés des matchs 6 mois
1-0
U19 / ES PAYS UZES 6 mois
1-0
U19 / ES PAYS UZES 6 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 13 Joueurs
  • 40 Supporters

CLASSEMENT U13 LIGUE NIVEAU 2

Classement au 20 mai 2014

Pl Equipe    Pts    Jo  G  N  P  F  Bp  Bc  Pé  Dif
1 Lattes As 2    32  10  7  1  2  0  27  14  0  13
2 Montpellier Hsc 2    32  10  7  1  2  0  41  18  0  23
3 Nimes Ol 2    30  10  6  2  2  0  34  13  0  21
4 F.C. Petit Bard Mont    27   9  6  0  3  0  30  25  0   5
5 Mauguio Carnon Us    26  10   5  1  4  0  29  29  0   0
6 N. Soleil Lev    24   9  5  0  4  0  25  37  0 -12
7 Maurin Fc    24  10  4  2  4  0  21  19  0   2
8 Ales Ol 2     23   9  4  2  3  0  35  22  0 13
9 F.C. Canabier    22  10  3  3  4  0  18  20    0 -2
10 Caissargues    19 9 3 1 5 0 12 18 0 -6
11 Beaucaire Stade 30 2    12 10 0 2 8 0 13 35 0 -22
12 Salindres As    11 10 0 1 9 0 11 46 0 -35