CO SOLEIL LEVANT NIMES : site officiel du club de foot de NIMES - footeo

2 belles victoires encore!

16 juin 2014 - 09:21

Les U11 et les U13 à l'honneur encore!

Ce samedi 14 juin, les U11 de Rachid ont remporté le tournoi de l'AS Poulx en disposant de l'équipe de Marcel La rouvière en finale aux tirs aux buts.

Nouvelle belle performance des U11 qui remportent là leur 8ème tournoi de la saison et qui confirme encore la bonne santé de notre football d'animation.

Ils inscrivent ainsi pour la 3ème fois le nom du club au palmarès de tournoi puisque les U11 d'Abdé l'avait emporté en 2010 et les U11 de Djamel en 2012...

Ce dimanche 15 juin, cette même équipe U11 de Rachid échoue aux tirs aux buts en finale du tournoi de Castanet. Une défaite cruelle lorsque l'on sait que l'adversaire du jour, l'AS Valdegour comptait dans son équipe quelques U13!

Enfin, les U13 de Djamel en déplacement à Sorgues après une défaite inaugurale ont su se remobiliser et l'emporter en finale face aux cheminots d'Avignon : un grand bravo! (Résumé à venir)

Une belle récompense et un beau cadeau offert à leur coéquipier Joseph qui part aujourd'hui même en vacances à Mayotte!

Prochain rdv : Tournoi U13 du CO Soleil Levant Nimes du dimanche 22 juin 2014

Commentaires

U17 et 4 autres 3 mois
3-5
Réserve / BELLEGARDE OC 7 mois
Réserve / BELLEGARDE OC : résumé du match 7 mois
1-4
DHR / ALES OL 7 mois
DHR / ALES OL : résumé du match 7 mois
2-3
U19 / MENDE AV.FOOT LOZERE 7 mois
U19 / MENDE AV.FOOT LOZERE : résumé du match 7 mois
5-0
LUNEL G.C / U19 7 mois
LUNEL G.C / U19 : résumé du match 7 mois
1-0
U15 / AIMARGUES ST 8 mois
U15 / AIMARGUES ST : résumé du match 8 mois
0-0
EFC BEAUCAIROIS / U19 8 mois
EFC BEAUCAIROIS / U19 et 2 autres : résumés des matchs 8 mois
1-0
U19 / ES PAYS UZES 8 mois
1-0
U19 / ES PAYS UZES 8 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 13 Joueurs
  • 40 Supporters

CLASSEMENT U13 LIGUE NIVEAU 2

Classement au 20 mai 2014

Pl Equipe    Pts    Jo  G  N  P  F  Bp  Bc  Pé  Dif
1 Lattes As 2    32  10  7  1  2  0  27  14  0  13
2 Montpellier Hsc 2    32  10  7  1  2  0  41  18  0  23
3 Nimes Ol 2    30  10  6  2  2  0  34  13  0  21
4 F.C. Petit Bard Mont    27   9  6  0  3  0  30  25  0   5
5 Mauguio Carnon Us    26  10   5  1  4  0  29  29  0   0
6 N. Soleil Lev    24   9  5  0  4  0  25  37  0 -12
7 Maurin Fc    24  10  4  2  4  0  21  19  0   2
8 Ales Ol 2     23   9  4  2  3  0  35  22  0 13
9 F.C. Canabier    22  10  3  3  4  0  18  20    0 -2
10 Caissargues    19 9 3 1 5 0 12 18 0 -6
11 Beaucaire Stade 30 2    12 10 0 2 8 0 13 35 0 -22
12 Salindres As    11 10 0 1 9 0 11 46 0 -35