CO SOLEIL LEVANT NIMES : site officiel du club de foot de NIMES - footeo

U13 : les qualifiés pour l'interdistrict

19 décembre 2013 - 09:41

Liste des équipes

U13 À 8 PHASE 2

Suivant le règlement de la compétition, voici les niveaux proposés pour la phase 2 en catégorie U13.

 

Equipes qualifiées pour l’Interdistrict Ligue (14) en application des articles. 13.1 et 11 du Règlement de la Compétition :

  

Niveau 1 (7 équipes du district GARD LOZERE sur 12 équipes au total)

 

500377 – VERGEZE EP 1

503029 – O. ALES EN CEVENNES 1

503313 – NIMES OLYMPIQUE 1

517866 – UCHAUD GC 1

521138 – NIMES LASALLIEN 1

548837 – BAGNOLS PONT SABRAN 1

551488 – BEAUCAIRE STADE 30 1

 

 

Niveau 2 (7 équipes du district GARD LOZERE sur 12 équipes au total)

503029 – O. ALES EN CEVENNES 2

503047 – SALINDRES AS 1

503313 – NIMES OLYMPIQUE 2

521050 – AS CAISSARGUES 1

525106 – ST MARTIN VALGALGUES 1

526901 – CO NIMES SOLEIL LEVANT 1

551488 – BEAUCAIRE STADE 30 2

Liste sous réserve d'un désistement de certaines équipes...

Commentaires

1-3
SENIORS 1 / GIGNAC AS 20 jours
SENIORS 1 / GIGNAC AS : résumé du match 20 jours
3-1
EFC BEAUCAIROIS / U17 21 jours
EFC BEAUCAIROIS / U17 et UCHAUD GC / U19 : résumés des matchs 21 jours
10-1
UCHAUD GC / U19 21 jours
4-2
M.ST MARTIN-G / U19 25 jours
M.ST MARTIN-G / U19 et SENIORS 1 / ROUSSON AV S : résumés des matchs 25 jours
1-2
SENIORS 1 / ROUSSON AV S 25 jours
2-2
ST GILLES AEC / U17 1 mois
ST GILLES AEC / U17 : résumé du match 1 mois
2-4
POULX A.S / U19 1 mois
POULX A.S / U19 et LUNEL GC / SENIORS 1 : résumés des matchs 1 mois
1-1
LUNEL GC / SENIORS 1 1 mois
1-2
F.C. CANABIER / U17 1 mois
F.C. CANABIER / U17 : résumé du match 1 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 13 Joueurs
  • 40 Supporters

CLASSEMENT U13 LIGUE NIVEAU 2

Classement au 20 mai 2014

Pl Equipe    Pts    Jo  G  N  P  F  Bp  Bc  Pé  Dif
1 Lattes As 2    32  10  7  1  2  0  27  14  0  13
2 Montpellier Hsc 2    32  10  7  1  2  0  41  18  0  23
3 Nimes Ol 2    30  10  6  2  2  0  34  13  0  21
4 F.C. Petit Bard Mont    27   9  6  0  3  0  30  25  0   5
5 Mauguio Carnon Us    26  10   5  1  4  0  29  29  0   0
6 N. Soleil Lev    24   9  5  0  4  0  25  37  0 -12
7 Maurin Fc    24  10  4  2  4  0  21  19  0   2
8 Ales Ol 2     23   9  4  2  3  0  35  22  0 13
9 F.C. Canabier    22  10  3  3  4  0  18  20    0 -2
10 Caissargues    19 9 3 1 5 0 12 18 0 -6
11 Beaucaire Stade 30 2    12 10 0 2 8 0 13 35 0 -22
12 Salindres As    11 10 0 1 9 0 11 46 0 -35