CO SOLEIL LEVANT NIMES : site officiel du club de foot de NIMES - footeo

Rdv du week end du 23 et 24 novembre

22 novembre 2013 - 16:59

Coupe Nationale U13...

Samedi 23 novembre 2013

Matin

Les U13A de Djamel se déplacent à Aubarne pour affronter les équipes de Gardon La Calmette, Uzès et Caissargues 63  (coup d'envoi à 9h30).

Les U13B de Mouradse déplacent à Calvisson pour affonter les équipes de Caissargues 2 et Us Trèfle 2 (coup d'envoi à 9h30)

Les U13Cse déplacent à Bezouce pour affronter  les équipes de Nimes 2, ES 3 moulin et de Nimes Jeunesse Mayotte (coup d'envoi à 9h30).

Après midi

Les 2 équipes U8organisent leur plateau n°14 au stade Marcel Rouvière 4 en compagnie des équipes de N Olympique et N Mas de Mingue (attention coup d'envoi à 14h00).

Les 2 équipes U9disputent leur plateau n°12 au Stade Jean Boin en compagnie des équipes de N Lasallien et N Chemin Bas  l'ES Rochefort (attention coup d'envoi à 14h00).

 

 

Dimanche 24 novembre 2013

Matin

Les U15 A d'Abdé se déplacent à Uchaud (coup d'envoi à 11h00).

Les U15 B d'Hakim reçoivent au stade Marcel Rouvière 4 l'équipe de l'AS Caissargues 2 (coup d'envoi à 9h00).

Les U17 d'Hakim Hennani recoivent au stade Marcel Rouvière 4 l'équipe de l'US La Régordane 2 (coup d'envoi 10h00).

 

Après midi

Les seniors 1 reçoivent au stade Marcel Rouvière 4 l'équipe de N. Gazélec (coup d'envoi à 15h00).

Les seniors 2 se déplacent à N Cheminots (coup d'envoi à 15h00).

Les seniors 3 sont exempts.

Commentaires

16-1
MENDE AV.FOOT LOZERE / U19 1 mois
MENDE AV.FOOT LOZERE / U19 : résumé du match 1 mois
3-3
U19 / BEAUCAIRE STADE 30 2 mois
U19 / BEAUCAIRE STADE 30 : résumé du match 2 mois
3-1
ST PRIVAT AS / SENIORS 2 2 mois
ST PRIVAT AS / SENIORS 2 et SENIORS 1 / LUNEL GC : résumés des matchs 2 mois
4-3
SENIORS 1 / LUNEL GC 2 mois
6-0
VENDARGUES PI / U19 3 mois
VENDARGUES PI / U19 : résumé du match 3 mois
1-3
SENIORS 1 / GIGNAC AS 4 mois
SENIORS 1 / GIGNAC AS : résumé du match 4 mois
3-1
EFC BEAUCAIROIS / U17 4 mois
EFC BEAUCAIROIS / U17 et UCHAUD GC / U19 : résumés des matchs 4 mois
10-1
UCHAUD GC / U19 4 mois
4-2
M.ST MARTIN-G / U19 4 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 13 Joueurs
  • 40 Supporters

CLASSEMENT U13 LIGUE NIVEAU 2

Classement au 20 mai 2014

Pl Equipe    Pts    Jo  G  N  P  F  Bp  Bc  Pé  Dif
1 Lattes As 2    32  10  7  1  2  0  27  14  0  13
2 Montpellier Hsc 2    32  10  7  1  2  0  41  18  0  23
3 Nimes Ol 2    30  10  6  2  2  0  34  13  0  21
4 F.C. Petit Bard Mont    27   9  6  0  3  0  30  25  0   5
5 Mauguio Carnon Us    26  10   5  1  4  0  29  29  0   0
6 N. Soleil Lev    24   9  5  0  4  0  25  37  0 -12
7 Maurin Fc    24  10  4  2  4  0  21  19  0   2
8 Ales Ol 2     23   9  4  2  3  0  35  22  0 13
9 F.C. Canabier    22  10  3  3  4  0  18  20    0 -2
10 Caissargues    19 9 3 1 5 0 12 18 0 -6
11 Beaucaire Stade 30 2    12 10 0 2 8 0 13 35 0 -22
12 Salindres As    11 10 0 1 9 0 11 46 0 -35