CO SOLEIL LEVANT NIMES : site officiel du club de foot de NIMES - footeo
avr.
Mende Av.foot Lozere
U19 - R2 Ligue
avr.
U19
2-5
Es Pays Uzes
avr.
SENIORS 2 - D2B District
avr.
Fc Des Cevennes
SENIORS 3 - D5 District
avr.
Fc Pont St Esprit
U17 - BRASSAGE G District
avr.
U17
N. Castanet

TOURNOI U13 DU 22 JUIN 2014

 Pour la deuxième année consécutive, le CO SOLEIL LEVANT organise un tournoi U13 le dimanche 22 juin 2014 de 9h à 17h00 sur les installations du stade Marcel Rouvière 4 (terrain synthétique) à Nimes.

 Cette manifestation se veut une fête conviviale du football et l'occasion de partager un dernier week end placé sous le signe du fair-play  et du respect avec nos nombreux clubs voisins et amis.

 Liste des équipes (limitées à 12) inscrites au 16 juin 2014 :

  • CO LASALLIEN NIMES 1
  • CO LASALLIEN NIMES 2
  • AS CAISSARGUES
  • ASPTT MONTPELLIER
  • AS VALDEGOUR
  • OLYMPIQUE MAS DE MINGUE
  • ENTENTE GARDON/LA CALMETTE
  • ES LE GRAU DU ROI
  • JS CHEMIN BAS D'AVIGNON
  • ENTENTE PERRIER VERGEZE
  • CO SOLEIL LEVANT NIMES 1
  • CO SOLEIL LEVANT NIMES 2 

Buvette et restauration prévues sur place.

Pour tour information, contacter dans Djamel BOUCCEREDJ au 06.17.68.48.70.

Aucun événement

1-3
SENIORS 1 / GIGNAC AS 19 jours
SENIORS 1 / GIGNAC AS : résumé du match 19 jours
3-1
EFC BEAUCAIROIS / U17 19 jours
EFC BEAUCAIROIS / U17 et UCHAUD GC / U19 : résumés des matchs 19 jours
10-1
UCHAUD GC / U19 19 jours
4-2
M.ST MARTIN-G / U19 23 jours
M.ST MARTIN-G / U19 et SENIORS 1 / ROUSSON AV S : résumés des matchs 23 jours
1-2
SENIORS 1 / ROUSSON AV S 23 jours
2-2
ST GILLES AEC / U17 30 jours
ST GILLES AEC / U17 : résumé du match 30 jours
2-4
POULX A.S / U19 1 mois
POULX A.S / U19 et LUNEL GC / SENIORS 1 : résumés des matchs 1 mois
1-1
LUNEL GC / SENIORS 1 1 mois
1-2
F.C. CANABIER / U17 1 mois
F.C. CANABIER / U17 : résumé du match 1 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 13 Joueurs
  • 40 Supporters

CLASSEMENT U13 LIGUE NIVEAU 2

Classement au 20 mai 2014

Pl Equipe    Pts    Jo  G  N  P  F  Bp  Bc  Pé  Dif
1 Lattes As 2    32  10  7  1  2  0  27  14  0  13
2 Montpellier Hsc 2    32  10  7  1  2  0  41  18  0  23
3 Nimes Ol 2    30  10  6  2  2  0  34  13  0  21
4 F.C. Petit Bard Mont    27   9  6  0  3  0  30  25  0   5
5 Mauguio Carnon Us    26  10   5  1  4  0  29  29  0   0
6 N. Soleil Lev    24   9  5  0  4  0  25  37  0 -12
7 Maurin Fc    24  10  4  2  4  0  21  19  0   2
8 Ales Ol 2     23   9  4  2  3  0  35  22  0 13
9 F.C. Canabier    22  10  3  3  4  0  18  20    0 -2
10 Caissargues    19 9 3 1 5 0 12 18 0 -6
11 Beaucaire Stade 30 2    12 10 0 2 8 0 13 35 0 -22
12 Salindres As    11 10 0 1 9 0 11 46 0 -35