DHR - DHR Ligue
févr.
Dhr
Sete Fc 34
févr.
févr.
Generac Rc
1-0
U19 - Unique District
févr.
U19
Fourques O
janv.
Le Cailar Sc
févr.
janv.
O. Milhaudois
févr.

TOURNOI U13 DU 22 JUIN 2014

 Pour la deuxième année consécutive, le CO SOLEIL LEVANT organise un tournoi U13 le dimanche 22 juin 2014 de 9h à 17h00 sur les installations du stade Marcel Rouvière 4 (terrain synthétique) à Nimes.

 Cette manifestation se veut une fête conviviale du football et l'occasion de partager un dernier week end placé sous le signe du fair-play  et du respect avec nos nombreux clubs voisins et amis.

 Liste des équipes (limitées à 12) inscrites au 16 juin 2014 :

  • CO LASALLIEN NIMES 1
  • CO LASALLIEN NIMES 2
  • AS CAISSARGUES
  • ASPTT MONTPELLIER
  • AS VALDEGOUR
  • OLYMPIQUE MAS DE MINGUE
  • ENTENTE GARDON/LA CALMETTE
  • ES LE GRAU DU ROI
  • JS CHEMIN BAS D'AVIGNON
  • ENTENTE PERRIER VERGEZE
  • CO SOLEIL LEVANT NIMES 1
  • CO SOLEIL LEVANT NIMES 2 

Buvette et restauration prévues sur place.

Pour tour information, contacter dans Djamel BOUCCEREDJ au 06.17.68.48.70.

Aucun événement

PHASE 2 - U13 LIGUE NIVEAU 2 POULE A

Composition de la poule  

SOLEIL LEVANT NIMES 1  

 NIMES OLYMPIQUE 2  (défaite 8 buts à 1)          

 AS SALINDRES       (victoire 5 buts à 4)        

OLYMPIQUE D'ALES EN CEVENNES 2  (défaite 8 buts à 3)          

AS CAISSARGUES 1 (défaite 4 buts à 3)

 STADE BEAUCAIROIS 2  (victoire 3 buts à 1)

FC CANABIER (victoire 2 buts à 1) AS LATTES 2 (défaite 3 buts à 1) MONTPELLIER HERAULT SC 2 (défaite 8 à 3) FC MONTPELLIER PETIT BARD(défaite 6 à 2) US MAUGUIO CARNON (victoire 5 buts à 2) MAURIN FC  (victoire 2 buts à 1)

 Début de la phase : samedi 18 janvier 2014 

 

          

 

 

DATES DES TOURNOIS 2014

U13 de Djamel

  • samedi 19 avril 2014 : tournoi du FC Vauvert (2ème sur 14)
  • samedi 26 avril 2014 : tournoi de l'US Milhaud (1er sur 12)
  • jeudi 01 mai 2014 : tournoi du GC Gallician (1er sur 12)
  • samedi 03 mai 2014 : tournoi de l'US du Trêfle (1er sur 12)
  • jeudi 08 mai 2014 : croco Gard Challenge (4ème sur 16)
  • samedi 10 mai 2014 : tournoi du CO Lasallien (6ème sur 10)
  • jeudi 29 mai 2014 : tournoi de l'AS Vaunage (2ème sur 12)
  • samedi 31 mai 2014 : tournoi de l'entente Gardon/La Calmette (2ème sur 8)
  • samedi 07juin 2014 : tournoi de l'ES Grau du Roi (2ème sur 14)
  • dimanche 15 juin 2014 : tournoi de  l'ES Sorgues (1er sur 19)
  • dimanche 22 juin 2014 : tournoi du CO Soleil Levant Nimes (4ème sur 12)

L'ÉPOPÉE DES TOURNOIS U11 DE L'ANNÉE 2012

0-3
U17A / U. S. LA REGORDANE 15 jours
U17A / U. S. LA REGORDANE : résumé du match 15 jours
3-3
ST JULIEN PEY / Seniors 3 15 jours
ST JULIEN PEY / Seniors 3 : résumé du match 15 jours
19-0
U15A / ST PRIVAT AS 15 jours
U15A / ST PRIVAT AS : résumé du match 15 jours
2-5
FOURQUES O / Seniors 3 1 mois
FOURQUES O / Seniors 3 et FOURQUES O / Seniors 2 : résumés des matchs 1 mois
2-5
FOURQUES O / Seniors 2 1 mois
4-4
VESTRIC US / U17A 1 mois
VESTRIC US / U17A : résumé du match 1 mois
2-1
DHR / LUNEL GC 1 mois
DHR / LUNEL GC : résumé du match 1 mois
4-4
VESTRIC US / Seniors 3 1 mois
VESTRIC US / Seniors 3 : résumé du match 1 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 13 Joueurs
  • 39 Supporters

CLASSEMENT U13 LIGUE NIVEAU 2

Classement au 20 mai 2014

Pl Equipe    Pts    Jo  G  N  P  F  Bp  Bc  Pé  Dif
1 Lattes As 2    32  10  7  1  2  0  27  14  0  13
2 Montpellier Hsc 2    32  10  7  1  2  0  41  18  0  23
3 Nimes Ol 2    30  10  6  2  2  0  34  13  0  21
4 F.C. Petit Bard Mont    27   9  6  0  3  0  30  25  0   5
5 Mauguio Carnon Us    26  10   5  1  4  0  29  29  0   0
6 N. Soleil Lev    24   9  5  0  4  0  25  37  0 -12
7 Maurin Fc    24  10  4  2  4  0  21  19  0   2
8 Ales Ol 2     23   9  4  2  3  0  35  22  0 13
9 F.C. Canabier    22  10  3  3  4  0  18  20    0 -2
10 Caissargues    19 9 3 1 5 0 12 18 0 -6
11 Beaucaire Stade 30 2    12 10 0 2 8 0 13 35 0 -22
12 Salindres As    11 10 0 1 9 0 11 46 0 -35

 

QUELQUES U13 DE L'ÉQUIPE 1

Programme tronqué ce week end du 14 et 15 novembre

14 novembre 2015 12:58 par Djamel Boucceredj

Programme tronqué ce week end du 14 et 15 novembre
Suite aux attaques perpétrées la nuit dernière sur Paris, l'ensemble des matchs prévus sur les installations nîmoises sont reportés... les matchs suivants sont concernés : U19 -Uchaud U17A - N Chemin Bas U17B - Marguerittes DHR - Rc Agde 2 Seuls les... Lire la suite