CO SOLEIL LEVANT NIMES : site officiel du club de foot de NIMES - footeo
U19 - R2 Ligue
mai
Mende Av.foot Lozere
U19
SENIORS 2 - D2B District
mai
St Privat As
3-1
SENIORS 3 - D5 District
mai
3-0
St Julien Pey
U17 - BRASSAGE G District
avr.
U17
4-3
N. Castanet

TOURNOI U13 DU 22 JUIN 2014

 Pour la deuxième année consécutive, le CO SOLEIL LEVANT organise un tournoi U13 le dimanche 22 juin 2014 de 9h à 17h00 sur les installations du stade Marcel Rouvière 4 (terrain synthétique) à Nimes.

 Cette manifestation se veut une fête conviviale du football et l'occasion de partager un dernier week end placé sous le signe du fair-play  et du respect avec nos nombreux clubs voisins et amis.

 Liste des équipes (limitées à 12) inscrites au 16 juin 2014 :

  • CO LASALLIEN NIMES 1
  • CO LASALLIEN NIMES 2
  • AS CAISSARGUES
  • ASPTT MONTPELLIER
  • AS VALDEGOUR
  • OLYMPIQUE MAS DE MINGUE
  • ENTENTE GARDON/LA CALMETTE
  • ES LE GRAU DU ROI
  • JS CHEMIN BAS D'AVIGNON
  • ENTENTE PERRIER VERGEZE
  • CO SOLEIL LEVANT NIMES 1
  • CO SOLEIL LEVANT NIMES 2 

Buvette et restauration prévues sur place.

Pour tour information, contacter dans Djamel BOUCCEREDJ au 06.17.68.48.70.

Aucun événement

16-1
MENDE AV.FOOT LOZERE / U19 23 jours
MENDE AV.FOOT LOZERE / U19 : résumé du match 23 jours
3-3
U19 / BEAUCAIRE STADE 30 1 mois
U19 / BEAUCAIRE STADE 30 : résumé du match 1 mois
3-1
ST PRIVAT AS / SENIORS 2 1 mois
ST PRIVAT AS / SENIORS 2 et SENIORS 1 / LUNEL GC : résumés des matchs 1 mois
4-3
SENIORS 1 / LUNEL GC 1 mois
6-0
VENDARGUES PI / U19 1 mois
VENDARGUES PI / U19 : résumé du match 1 mois
1-3
SENIORS 1 / GIGNAC AS 3 mois
SENIORS 1 / GIGNAC AS : résumé du match 3 mois
3-1
EFC BEAUCAIROIS / U17 3 mois
EFC BEAUCAIROIS / U17 et UCHAUD GC / U19 : résumés des matchs 3 mois
10-1
UCHAUD GC / U19 3 mois
4-2
M.ST MARTIN-G / U19 3 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 13 Joueurs
  • 40 Supporters

CLASSEMENT U13 LIGUE NIVEAU 2

Classement au 20 mai 2014

Pl Equipe    Pts    Jo  G  N  P  F  Bp  Bc  Pé  Dif
1 Lattes As 2    32  10  7  1  2  0  27  14  0  13
2 Montpellier Hsc 2    32  10  7  1  2  0  41  18  0  23
3 Nimes Ol 2    30  10  6  2  2  0  34  13  0  21
4 F.C. Petit Bard Mont    27   9  6  0  3  0  30  25  0   5
5 Mauguio Carnon Us    26  10   5  1  4  0  29  29  0   0
6 N. Soleil Lev    24   9  5  0  4  0  25  37  0 -12
7 Maurin Fc    24  10  4  2  4  0  21  19  0   2
8 Ales Ol 2     23   9  4  2  3  0  35  22  0 13
9 F.C. Canabier    22  10  3  3  4  0  18  20    0 -2
10 Caissargues    19 9 3 1 5 0 12 18 0 -6
11 Beaucaire Stade 30 2    12 10 0 2 8 0 13 35 0 -22
12 Salindres As    11 10 0 1 9 0 11 46 0 -35